Grundkurs Level 1
Kurs-Nr. Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer Honorar p. P. Termine
Anmeldung
EG152000 Freitag 20:00 - 21:30 08.02.2019 6 x 90 Minuten
inkl. Pause
89.00 EUR
hier anmelden
EG131900 Mittwoch 19:00 - 20:30 13.03.2019 6 x 90 Minuten
inkl. Pause
89.00 EUR
hier anmelden
EG171930 Sonntag 19:30 - 21:00 28.04.2019 6 x 90 Minuten
inkl. Pause
89.00 EUR
hier anmelden
Grundkurs Level 2
Kurs-Nr. Kurstag Uhrzeit Kursbeginn Kursdauer Honorar p. P. Termine
Anmeldung
EG271800 Sonntag 18:00 - 19:30 24.02.2019 6 x 90 Minuten
inkl. Pause
89.00 EUR
hier anmelden
EG222030 Dienstag 20:30 - 22:00 26.02.2019 6 x 90 Minuten
inkl. Pause
89.00 EUR
hier anmelden
EG252000 Freitag 20:00 - 21:30 22.03.2019 6 x 90 Minuten
inkl. Pause
89.00 EUR
hier anmelden